Объявления
0
 
Кондиционеры и обогреватели
/ 14
реклама
Объявление N 2996913

Установка кондиционеров

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
5 500 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены
5 500 руб. Цена

Установка кондиционеров и монтаж сплит-систем
Итак, нелёгкая работа по выбору кондиционера уже позади. Осталось дело за малым, но очень важным – установка кондиционера. Помимо установки и продажи кондиционеров, климатического оборудования, компания «АЙС – Аэро Инженерные Системы» занимается пуско-наладкой систем кондиционирования, вентиляции и обогрева. В нашей компании установка кондиционеров, климатического оборудования проводят только опытные, квалифицированные специалисты-монтажники. Наши специалисты имеют большой опыт работы с климатическим оборудованием. Мы устанавливаем любую климатическую технику – от бытовых кондиционеров до комплексных систем кондиционирования и вентиляции.
СТАНДАРТНАЯ установка и монтаж настенного кондиционера (бытовой сплит-системы) в Самаре
По сложности производимых работ и затрате расходных материалов установку кондиционеров подразделяют на стандартную (базовый монтаж, простой вариант установки кондиционера дешево) и нестандартную (монтаж с расширенным набором услуг). Под стандартным монтажом подразумевается наиболее типичный и простой вариант установки кондиционера. Этот вид установки кондиционера выбирается в том случае, если кондиционер нужно установить быстро, не повреждая стены и отделки.
При стандартной установке сплит-системы используются следующие РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Медные трубопроводы необходимого диаметра для хадагента (фреона);
Дренажный трубопровод (армированный шланг);
Материал Термафлекс необходимого диаметра для теплоизоляции медных труб.
Комплект кронштейнов для установки наружного блока;
Комплект крепёжного материала;
Декоративный пластиковый короб;
Электрический межблочный кабель;
Электрическая вилка.
УСЛОВИЯ (схема, правила, нормы) стандартной (типовой) установки кондиционеров в Самаре:
Цена стандартной установки зависит только от мощности кондиционера, так как с увеличением мощности увеличивается вес, размер оборудования, диаметр фреоновых коммуникаций и сечение электрического кабеля. Любые отклонения от стандартной установки приводят к удорожанию работ.
Стандартная установка кондиционера осуществляется в один этап и занимает от 3 до 5 часов. Технология установки кондиционера состоит из 5 основных частей:
Пробивка отверстия для прокладки межблочных коммуникаций,
Установка кронштейнов на наружной стене для монтажа наружного блока,
Установка наружного блока,
Прокладка коммуникаций и монтаж соединительных коммуникаций,
Установка внутреннего блока,
Соединение блоков кондиционера электрическим кабелем и медными трубами, по которым будет циркулировать фреон,
удаление воздуха и заправка фреоновых трубопроводов,
Работы по наладке и запуску кондиционера. После всех выполненных работ происходит тестовый запуск кондиционера в различных режимах, после чего происходит сдача кондиционера заказчику.
Длина межблочных коммуникаций (фреоновой трассы (медных труб) в термоизоляции (флекс), дренажного армированного шланга и межблочного кабеля (ПВС) — до 3, 5 метров.
Установка внешнего и внутреннего блоков сплит-системы в легкодоступных местах, без привлечения промышленного альпиниста и использования автовышки:
Внутренний блок (испаритель) устанавливается на примыкающую к окну стену (окно без решётки), на высоте до 3-х метров от пола и на расстоянии 20 – 50 см от внешней стены. Чем ближе кондиционер устанавливается к внешней стене дома, тем меньше длина фреонопроводов, а это обеспечивает наименьшую нагрузку на компрессор и электрическую сеть. Внутренний блок кондиционера обязательно должен быть установлен ровно, иначе возможна утечка воды.
Наружный (внешний) блок (конденсатор) устанавливается:
на фасаде здания без утеплителя на специальные кронштейны непосредственно под окном комнаты, в которой находится внутренний блок, (под открывающейся частью окна шириной не менее 400 мм) вровень с подоконником (либо чуть ниже) с учетом правил безопасности при выполнении работ. Под окном нет газовых труб или широкого каркаса;
или на балконе, без привлечения промышленного альпиниста.
Это дешевая установка кондиционеров, помогающая избежать лишних затрат. В дальнейшем, при эксплуатации кондиционера Вам не понадобится прибегать к помощи альпинистов, подъемных машин, лесов и прочей техники. При таком расположении внешний блок кондиционера легко доступен для обслуживания, ремонта и сервисных работ.
Все межблочные коммуникации внутри помещения (от внутреннего блока кондиционера до отверстия в стене) будут проходить по стене в декоративном пластиковом коробе белого цвета длиной до 0, 5 м. Короб располагается с наклоном в 5-10° (в направлении наружу вниз) для слива конденсата. Декоративный короб помимо того что скрывает неэстетичные коммуникации, еще и прикрывает отверстие во внешней стены здания.
Подключение сплит-системы к электрической сети через имеющуюся ближайшую электрическую розетку (общая длина кабеля — до 2 метров).
Сверление (пробивка) одного отверстия в стене. При стандартной установке между внешним и внутренним блоком кондиционера не более одной стены и бурится одно отверстие во внешней стене здания. Отверстие предназначено для монтажа коммуникаций, которые соединяют внешний и внутренний блок кондиционера. Отверстие также используется для отвода конденсата за пределы помещения.
Толщина стены, в которой пробивается отверстие под трассу (с последующей герметизацией после завершения монтажных работ), не превышает 0, 6 метра - кирпич, 0, 4 метра - бетоне.
Межблочные коммуникации и дренажный шланг для слива конденсата от внутреннего блока выводятся на улицу через одно отверстие диаметром 40 мм и глубиной не более 80 см.
Межблочные коммуникации снаружи здания прокладываются открытым способом (без короба), т. е. располагаются на фасаде здания, вдоль стены и к стене не крепятся.
Дренажный шланг до 3 м. для слива конденсата выводится на улицу вместе с межблочными коммуникациями (от внешнего блока кондиционера дренажная труба не выводится). Конденсат будет капать параллельно стене здания.
В стандартную установку НЕ ВХОДИТ:
выполнение альпинистских работ (услуги промышленного альпиниста);
использование подъёмника (автовышки);
выполнение проектных работ;
штробление стен;
при длине электрокабеля более 1 м. оплата его производится дополнительно;
фреоновая магистраль свыше 3, 5 м;
демонтаж кондиционера (при необходимости).
Установка кондиционера это сложный процесс крепления блоков, подключения труб и электропроводки, завершаемый наладкой и пробным запуском кондиционера, требующий определенных знаний и практических навыков, а главное установка кондиционера подразумевает использование специального оборудования. Значимость установки кондиционеров никак не преувеличена, ведь эффективная работа, а значит и надёжность кондиционера зависит не только от его качества, но и существенно от того, насколько корректно выполнена установка (монтаж) кондиционера, ну и конечно же насколько корректно он используется.
Заказывая в нашей компании услугу, установка кондиционера, вы можете быть уверены в следующем:
Мы предлагает качественную установку кондиционеров и монтаж вентиляции по доступным ценам.
Мы производим установку кондиционеров не только в Самаре, но и в области.
Мы устанавливаем кондиционеры любой сложности, в любом помещении и на любой высоте.
Мы гарантируем, что установка кондиционера будет произведена опытными мастерами и в строго оговоренные минимальные сроки.
Все монтажные работы будут выполнены качественно, максимально аккуратно и в точном соответствии с требованиями технической документации.
В процессе установки применяются только высококачественные расходные материалы: бескислородная медная труба, каучуковая термоизоляция, пластиковый короб, отличающийся чистым белым цветом поверхности и др.
Установку кондиционера следует доверять профессиональной монтажной бригаде, которая имеет специальное дорогостоящее оборудование и соответствующий опыт. При установке кондиционеров используются только профессиональные рабочие инструменты: перфораторы Hilti и Makita; вакуумные насосы, манометрические станции и другой специализированный инструмент Refco, CPS и Rothenberger. Специальные устройства и приборы, используемые нашими специалистами, позволяют произвести установку с высокой точностью и гарантированным качеством.
Не экономьте на установке, чтобы в последствии не пришлось проводить монтаж повторно, а то и вообще замену кондиционера. От качества установки кондиционера зависит срок его службы. Цена монтажных работ и расходных материалов зависит от расположения блоков кондиционера, длины межблочных коммуникаций и других параметров, поэтому точный расчет возможен только при выезде на объект.
Выбрав нашу компанию Вы не пожалеете, качество мы гарантируем! Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru